Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов

Физическая лаборатория

Библиотека

Наша библиотека – медиатека. В читальном зале имеется компьютерная зона для работы с медиаресурсами. В библиотеке организуются книжные выставки, проходят викторины, библиотечные уроки, презентации.

Задачи библиотеки:
1.Содействие процессу обучения и воспитания учащихся.
2. Оказание помощи учителям в подборе необходимой литературы в процессе учебно-воспитательной деятельности по направлениям:
а) совершенствование  духовно-нравственного воспитания школьников;
б) воспитание патриота-гражданина;
в) воспитание и формирование здорового образа жизни школьников;
г) профориентация школьников.
3. Обеспечение краеведческой работы в школе.
4. Обслуживание читателей, пропаганда книги, организация работы абонемента.
5. Проведение подписки методической литературы, периодической печати.
6. Обеспечение и проведение  тематических мероприятий.

Задачи медиатеки:
1. Предоставление полной информации об информационных ресурсах школьной медиатеки.
2.  Создание электронной библиотеки, и электронных журналов.
3.  Обеспечение консультационной помощи в поиске и выборе источников информации.
4. Обеспечение консультационной  помощи в работе с информацией на нетрадиционных носителях при пользовании электронным и иным оборудованием.

Объекты спорта

Средства обучения и воспитания (обеспечение компьютерной техникой учебного процесса)

Условия питания и охраны здоровья

Организатором питания является ООО Комбинат Питания «Солнечный»

Заведующая производством: Хныкова Г.А.

Нормативные документы по питанию

Вашему вниманию предоставлены некоторые нормативные документы и постановления Правительства, касающиеся школьного питания:

Приказ об организации питания учащихся во втором полугодии 2016-2017 учебного года.

Льготное питание:

• завтрак для учащихся 1-4 классов;
  • завтрак для учащихся 5-11-х классов проживающих в семьях, среднедушевой доход которой ниже прожиточного минимума, установленного в г. Воронеже;
  • обед  для  учащихся 1-4-х классов посещающих ГПД;
  • обед для учащихся 1-11-х классов являющиеся спортсменами разрядниками и спортсменами зачисленными на этапы высшего спортивного мастерства и спортивного совершенствования;
  • обед для учащихся 5-11-х классов состоящие на учете в ГТД;
  • молоко для учащихся 1-9 классов (три раза в неделю: понедельник, среда, четверг).

Информация для родителей «О питании школьников»

В МБОУ «Лицей №15» имеется возможность организовать питание для учащихся за родительские средства. Стоимость завтрака составляет 39 руб., обеда — 50 руб., полдника – 35 руб.

Приказ об организации школьного питания

Схема размещения учащихся начальных классов в столовой

Доступ к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям

Услуги доступа к сети Интернет предоставляются организацией-провайдером АО «ЭР- Телеком Холдинг» контракт № Е7206678 от 04.02.2019. Скорость доступа к сети в образовательной организации, компьютерных классах 100 Мбит/с