Это должен знать каждый

ПАМЯТКА о мерах безопасности в период паводка

для родителей и обучающихся МБОУ «Лицей № 15»

Решением Совета Учреждения от 07.05.2013 г., протокол № 5 установлены требования к повседневной, парадной и спортивной одежде обучающихся начального, основного и среднего общего образования с 01.09.2013 г.:

— повседневная одежда обучающихся основного и среднего общего образования является единообразной;
— повседневная школьная одежда для девочек: трикотажная жилетка и/или кардиган темно-синего цвета, юбка в серо-синюю клетку и/или синие брюки;
— повседневная школьная одежда для мальчиков: трикотажный жилет и/или кардиган, брюки темно-синего цвета;
— отличительные знаки для обучающихся МБОУ «Лицей № 15» — шеврон.

2. Решением Совета Учреждения от 09.04.2014 г., протокол № 4 определено обязательное ношение школьной формы каждым обучающимся МБОУ «Лицей № 15» и ответственность родителей за соблюдение правил ношения школьной формы.

3. Образцы школьной одежды, соответствующие требованиям, установленным в МБОУ «Лицей № 15», продемонстрированы в презентации от «Лицей-стиль».

Руководствуясь задачей развития идей просвещения и недопущения фальсификаций истории России и мира, в настоящий момент формируется «историческая о социальная сеть Твой Мир Истории» (http://2mir-istorii.ru/).

«Твой мир истории» — это информационная образовательная площадка с интересными материалами по истории, литературе, философии, культуре, религии.

Особенности материалов представленных в исторической социальной сети «Твой мир истории»:

• Доступная подача материала
  • Идейная общность и взаимосвязь материалов
  • Высокая научность и социальная значимость материала
  • Актуальность предоставленной информации

Видеоролик о защите детских персональных данных

Памятка по безопасному поведению на объектах железнодорожного транспорта

Правила безопасности на льду

ВНИМАНИЕ — ТЕРРОРИЗМ

Безопасность на дорогах

Профилактика электротравматизма (видео, плакаты)

Презентация по антинаркотической теме доступна по следующей ссылке.

Информация прокуратуры Левобережного района г. Воронежа на темы:«Порядок назначения ежемесячного пособия детям военнослужащих, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы, и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы»;

«Ответственность несовершеннолетних за совершение краж».

Телефон доверия для детей и подростков