Дорожный патруль безопасности

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в воспитании и обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача родителей и школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно — любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. Но как актуальна их практическая значимость.
В этой связи 04.10.2018 года в нашем лицее была проведена акция «Дорожный патруль безопасности». Активное участие в проведении данной акции приняли члены отряда ЮИД «Светофор», родители и учащиеся начальных классов, педагогический коллектив и директор лицея. Также в акции участвовали начальник ОГИБДД УМВД России по г. Воронежу подполковник полиции Астанин Андрей Александрович, государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Воронежу капитан полиции Проняева А.Ю. и государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Воронежу капитан полиции Колтакова А.В, представители телеканала TV Губерния и газеты «Моё».
Целью данного мероприятия являлся мониторинг соблюдения правил ПДД и наличия СВЭ (световозвращающих элементов) на одежде у обучающихся. Продолжилась акция на площадке перед лицеем, где юные инспекторы движения отряда « Светофор» рассказали о правилах дорожного движения учащимся первых классов, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Воронежу подполковник полиции Астанин Андрей Александрович рассказал о важности соблюдения правил дорожного движения, а капитан полиции Колтакова А.В. провела беседу с обучающимися и с членами отряда ЮИД, вручила светоотражающие элементы.
В завершении мероприятия к учащимся с напутственным словом обратился директор Артем Станиславович Малышев, который пожелал всем первоклассникам быть законопослушными участниками дорожного движения, знать и соблюдать ПДД. Все участники акции остались довольны её ходом и результатами.
Неоспорим тот факт, что  мероприятие «Дорожный патруль безопасности» имело обучающий, развивающий и воспитательный характер, а главное – жизненно важный для каждого ребенка.
Все мы должны помнить, что безопасность детей на дороге — это главная задача взрослых. Для достижения положительного результата все должны консолидироваться и вложить свой вклад в детскую безопасность.

Скачать презентацию