Юные инспекторы дорожного движения лицея № 15 присоединились к акции «Белый Цветок»

В первые дни наступившего учебного года в МБОУ «Лицей №15» прошел «Урок добра и милосердия», на котором присутствовал директор лицея Артем Станиславович Малышев, заместитель по ВР – Н.И. Тюльпина и сотрудник Госавтоинспекции А.В. Колтакова.

Отряд ЮИД «Светофор» напомнил юным участникам дорожного движения о безопасном поведении на дорогах, призывая неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

В рамках акции на «Уроке добра и милосердия», детям рассказали о том, что значат для каждого человека в жизни добро и милосердие, и как проявить эти качества участникам дорожного движения.

Также учащимся рассказали о епархиальной благотворительной акции «Белый Цветок», целью которой является помощь детям, страдающим онкологией. ЮИД принимают участие в акции третий год и желающих приобщиться к этому проекту становится все больше. Дети, совместно с администрацией школы и сотрудником ГИБДД воодушевленно приступили к изготовлению белых цветов. Белые цветы ЮИДовцев имеют свою особенность: на лепестках написаны обращения к участникам дорожного движения с надеждой, что человек, пожертвовавший на благое дело, вспомнит и о безопасности на дорогах.