В День города отряд ЮИД «Светофор» МБОУ «Лицей №15» принял участие в работе интерактивной площадки.

В День города отряд ЮИД «Светофор» МБОУ «Лицей №15»

принял участие в работе интерактивной площадки.

В рамках празднования Дня города в центре Воронежа на площади Ленина Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области совместно с Воронежским региональным отделением Российской автомобильной Федерации, Воронежским региональным отделением Всероссийского общества автолюбителей, Центром гражданско-патриотического воспитания Воронежской области, Воронежской региональной общественной организации «Плацдарм 36» и юными инспекторами дорожного движения, при поддержке Общественного совета при региональном главке организовали работу интерактивной площадки «Гарант дорожного спокойствия». На мероприятие был приглашен отряд ЮИД «Светофор» МБОУ «Лицей № 15», педагоги и родители.

Участники праздника ознакомились с современной техникой ГИБДД, патрульными автомобилями и дорожной лабораторией.

На мобильной автоплощадке дети вспомнили правила поведения на дороге и действия при сигналах светофора, став водителями электромобилей или пешеходом на импровизированной улице. Помогали юным горожанам и их родителям юные инспекторы МБОУ «Лицей №15». Все взрослые посетители интерактивной площадки «Гарант  дорожного спокойствия» получили в подарок памятки по безопасности движения и диски с тематическими фильмами. Юные жители — сувениры с символикой, книжки-раскраски, световозвращающие брелоки.

Юных инспекторов движения за помощь в проведении мероприятия наградили тематическими подарками. МБОУ «Лицей № 15» удостоился благодарности главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Воронежской области Е.В. Шаталова.