Отряд ЮИД «Светофор»

08 сентября 2018 г.

в рамках празднования городского фестиваля «Мой город – мои возможности» на Площади Победы прошли презентации воскресных школ, к которым присоединились отряд ЮИД «Светофор» МБОУ «Лицей №15». Юные инспекторы обратились к пассажирам, водителям и пешеходам, призывая неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и помнить, что жизнь – одна, драгоценная и сохранить ее нужно суметь.

В преддверии летних каникул отряд ЮИД «Светофор» МБОУ

«Лицей № 15» совместно с госавоинспекторами провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы».

Ребята из отряда юных инспекторов движения и госавтоинспеторы обращались к юным участникам дорожного движения и их родителям с просьбой быть внимательными на дороге в период летних каникул, а также напоминали об уважении к остальным участникам движения и необходимости постоянного соблюдения правил жизни — правил безопасности дорожного движения. Ребята обратились с просьбой к участникам дорожного движения помнить о том, что дорога – не место для игр, а переходить проезжую часть нужно только в установленных для этого местах, убедившись в безопасности. Кроме напутственных слов и пожеланий, каждый участник акции получал памятку об основных правилах безопасности.

В ходе проведения мероприятия, сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД постарались привлечь внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и предупредить аварии с участием несовершеннолетних. Также госавтоинспеторы напомнили родителям о том, что необходимо с раннего возраста учить ребенка ориентироваться на дороге и соблюдать ее законы, а самое главное — стать личным примером безопасного поведения для ребенка.

Посещение ветеранов
Возложение цветов отрядом ЮИД «Светофор» МБОУ «Лицей № 15» к братской могиле № 6

SAMSUNG CAMERA PICTURES