День лицеиста

20 октября 2017 года в рамках юбилейных мероприятий в МБОУ «Лицей № 15» проведено общешкольное мероприятие «День лицеиста». Обучающие и развивающие занятия для 1-11 классов организованы в форме устных журналов, литературных композиций, путешествий по островам, мастер-классов, информационно-познавательных журналов, психологических игр, викторин. Для обучающихся сотрудниками Никитинской библиотеки проведены занимательные видео-беседы «Заповедные острова Воронежа», «SOS дикой природы», увлекательные квест-конкурсы, перед родителями и школьниками выступили вокальная и танцевальная группы ансамбля «Донская застава». На заседании Совета обучающихся обсуждены и приняты локальные акты, затрагивающие интересы всех школьников. Ученики 5-х классов были посвящены в лицеисты, ученики 6-х классов посетили «Город роботов», первоклассники стали активными участниками познавательной игры в центре развития детей «Радуга». Для лицеистов организована фото-выставка «Мир вокруг нас», встреча старшеклассников с генерал-майором пограничных войск Агошковым В.И.