Приказ «Об обеспечении безопасности образовательного учреждения»

«Лицей № 15»

П Р И К А З

от  27.10.2016 г.                                                  Воронеж                                                                                       № 322

Об обеспечении безопасности

образовательного учреждения

На основании  письма департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 20.10.2016 г. № 80-11/9201 «Об обеспечении безопасности образовательных учреждений» в целях обеспечения правопорядка и безопасности обучающихся и сотрудников образовательного учреждения

п р и к а з ы в а ю:

1. Заместителю директора по АХР Крохиной Т.И. в срок до 28.10.2016 г.:

— проверить работу систем видеонаблюдения, средств экстренного вызова полиции, средств пожарной безопасности и оповещения о пожаре, состояние решеток, ограждений, чердака и подвала;

— обеспечить круглосуточную охрану помещения и территории МБОУ «Лицей № 15», ежедневный обход и осмотр территории и помещений на предмет обнаружения подозрительных предметов;

— провести инструктаж сторожей и сотрудников  о порядке действий при возникновении ЧС, террористических актов и экстремистских действий;

— принять дополнительные меры по обеспечению строгого пропускного режима;

— запретить парковку автомобилей на территории учреждения;

— провести инструктаж с техническим работниками и лицами, осуществляющими физическую охрану, о порядке действий по предупреждению ЧС.

2. Заместителю директора по УВР Тимошенковой А.В. в срок до 28.10.2016 г. провести инструктаж с педагогическими работниками по выработке алгоритма действий при возникновении ЧС, террористических актов и экстремистских действий.

3. Классным руководителям 1-11 классов провести инструктажи с обучающимися и их родителями по соблюдению техники безопасности при обращении с неизвестными предметами и при общении с посторонними с обязательной записью в классных журналах.

4. Ограничить пропускной режим в здание школы посторонних лиц, сотрудникам вахты фиксировать данные в журнале посещения. Вход родителей обучающихся в здание образовательного учреждения осуществлять по предварительному согласованию с администрацией и педагогическими работниками.

5. Запретить въезд на территорию образовательного учреждения автотранспортных средств за исключением автотранспортных средств сотрудников школы, автомобилей ООО «Солнечный», ЗАО «Молвест», ООО «Кофе +Сервис», ИП Лукина и спецтранспорт.

6. В случае возникновения угроз и ЧС ответственным лицам незамедлительно информировать о сложившейся ситуации директора школы или дежурного  администратора, организовать незамедлительную передачу информации в аппарат оперативного штаба по телефону 8-473-222-98-76, дежурную службу  УФСБ по телефону 8-473-255-04-44, дежурную часть ГУ МВД по телефону 8-473-255-17-51 и управление образования и молодежной политики по телефону 228-32-19.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. директора МБОУ «Лицей № 15»                         А.В.Тимошенкова